8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

09.07.2018

«Международная молочная неделя»

Стало доброй традицией посещение нашими специалистами ежегодного форума молочников «Международная молочная неделя», который проходит на базе ВНИИ (Всерсийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия) г. Углич. На международную молочную неделю, которая проходила с 4 по 8 июня 2018 г., съехались специалисты Республики Коми, Краснодарского края, Крыма, Воронежской области, г. Тула, г. Омска, г. Иркутска, г. Санкт Петербурга и других уголков России, а также Республики Беларусь. 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мы узнали много нового о в производстве молочной продукции от метров ВНИИ сыроделия и маслоделия, побывали на дегустациях молочной продукции из Вологодской области, итальянских сыров, посетили ремесленную сыроварню «Полянка» г. Сергиев Посад, посетили мастер-классы по производству плавленных сыров.

Мы побывали на мастер классе по изготовлению итальянского сыра Азияго, на котором ведущий технолог Монти Моссимо компании «Mediterranea Biotecnogie» (Италия) поделился секретами мастерства. Синьор Монти Моссимо рассказал о тонкостях изготовления итальянского сыра Азияго. А после пригласил нас на дегустацию сыров собственного производства, привезенных из Италии.

Хечт Герхард - технолог молочного направления компании ICL Food Specialties/BK Giulini Германия по производству плавленого сыра дал мастер- класс по производству плавленых сыров. Хечт Герхард и его команда познакомил нас и предложил отведать новинки, привезенные из Германии. 

Директор ВНИИ маслоделия и сыроделия сыроделия г. Углич Топникова Елена Васильевна и легенда отечественного маслоделия доктор технических наук, профессор - Вышемирский Франц Адамович дегустировали продукцию Вологодской области.