8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

22.08.2018

Специалисты ОАО "Племзавод Октябрьский" отмечены на конкурсах профмастерства

27 июля в Жуковском районе прошло два областных конкурса профессионального мастерства среди зоотехников-селекционеров и техников по воспроизводству стада крупного рогатого скота. 

Ферзиковский район не остался в стороне, два хозяйства выдвинули на соревнования своих представителей. 
Помериться профессиональными знаниями и умениями собрались 13 зоотехников-селекционеров. 
Специалисты проходили тесты по теоретическим знаниям, оценивалось ведение первичного учета в хозяйстве с применением автоматизированной системы учета, проводилась практическая комплексная оценка животного по определению его племенной ценности. Кроме личных знаний, немаловажную роль в подведении итогов конкурса сыграли производственные показатели сельхозпредприятия, в котором работает конкурсант: поголовье коров, продуктивность животных, выход телят на 100 коров и прирост продуктивности скота. 

В числе победителей - 3 место заняла Роменская Ольга Николаевна, зоотехник ОАО "Племзавод Октябрьский" (на фото). Ольга работает в хозяйстве более 24 лет, а в должности зоотехника - 12 лет. Можно сказать, что автоматизированная база учета племенного завода создана ее руками. 
Техники по воспроизводству стада КРС соревновались по своей методике, здесь также присутствовала и теория, и практика. 
Конкурсантка нашего района Леонова Светлана Николаевна, ОАО "Племзавод Октябрьский", была отмечена как ветеран по профессии. Техником - осеменатором Светлана работает 23 года, она неоднократно занимала призовые места на районных конкурсах профессионального мастерства и имеет заслуженные награды. 

Источник: http://ferzvesti.ru/glavnaya/specialisty-oao-plemzavo..