8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

8 (966) 300-33-55

онлайн заказы

12.06.2019

Clotted cream в домашних условиях

Совсем недавно на просторах социальных сетей мы наткнулись на очень интересную дискуссию, начатую одной из наших подписчиков, и решили поделиться ей с вами. 

Девушка искала жирные пастеризованные сливки для того, чтобы приготовить CLOTTED CREAM (англ. топленые сливки, что-то среднее между сливочным маслом и взбитыми сливками, имеет чуть сладковатый вкус и желтоватый оттенок).

В Англии есть даже традиционный cream tea - чаепитие, за которым Вам непременно подадут сконы вместе с такими сливками и джемом. И как же это невероятно вкусно! 
Clotted cream производят фермерские хозяйства в Корнуолле и Девоне по очень старым технологиям, фасуют в маленькие баночки и отправляют по всей стране и за её пределы.
Сконы полагается разрезать горизонтально и намазать сливками и джемом. До сих пор в стране спорят как «правильно» их чередовать - сначала джем или сливки.  Устроить Cream Tea для себя и своих близких можно и у себя дома, нужно только испечь сконы, поставить на стол любимый джем и, конечно, густые топлёные сливки.

На молочных кухнях OkMILK мы рады предложить нашим покупателям пастеризованные СЛИВКИ ЖИРНОСТЬЮ 34% - идеально подойдут для приготовления clotted cream в домашних условиях.

А рецепт традиционных английских сконов вы можете найти здесь: https://okmilk.ru/recipes/itm/cheese-scones/

Для тех, кто хочет найти уже готовую альтернативу топленых сливок для такого чаепития, мы также рады предложить наше СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ЛЕГКОЕ жирностью всего 50%.

В OkMILK вы сможете найти молочную продукцию премиального класса на любой вкус и для любого повода!